Subasta 940T, Lote # 69
Lote de candeleros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Consta de: a) Par de candeleros, para 1 vela. Bases cuadras, escalonadas y estriadas, fuste decorado con 4 carneros. Dimensiones: 20 cm. b) Par de candeleros, para 1 vela. Bases circulares, fuste a manera de columna compuesta, con detalles perlados. Dimensiones: 20 cm. Presentan marcas y manchas. Piezas: 4 Estimado $ 1,200-1,500